Когда баллы решают всё

Всероссийская акция подготовки к ЕГЭ прошла в Наро-Фоминске

На прошлой неделе в наро-фоминской 4 школе прошла ежегодная Всероссийская акция, направленная на мотивацию выпускников к достижению высоких результатов при сдаче единого государственного экзамена.


Акция проводится по всей России с 2015 года, в школах Наро-Фоминского округа она также проходит каждый год.


Традиционно на это мероприятие пригласили будущих выпускников, родителей и выпускников прошлых лет, которые сдали экзамены на высокие баллы.

Анастасия Франчикова, выпускница Верейской школы, набрала по 100 баллов за ЕГЭ по двум предметам – по русскому языку и химии: «Экзамен – это не страшно, не стоит переживать. В экзамен входит только то, к чему вы готовились. Важно ставить перед собой маленькие задачи и выполнять их. Выполнив много таких задач, можно достичь глобальной цели. Самый страшный момент – это получение своего задания, потом ты видишь, что в них то, что ты решал на протяжении нескольких лет. Важно уделять время на подготовку к экзамену днем, а ночью лучше выспаться».

Виктория Чалышева, выпускница 9 школы 2020 года, член Молодежного парламента Наро-Фоминска, волонтер: «Подготовка к экзаменам давалась мне нелегко, мне приходилось разделять время на общественную деятельность и работу с репетиторами. Волнение еще вызывала неопределенность со временем экзаменов, которые постоянно переносили из-за пандемии. Чтобы успешно сдать экзамен, нужно поставить перед собой цель. Моей целью было учиться в одном из лучших университетов. Сейчас я студентка факультета «Лечебное дело» медицинского института РУДН».


В прошлом году школы округа с медалью закончили 105 учащихся, среди них 15 стобалльников, из них двое учащихся набрали 100 баллов сразу по двум предметам.


Среди участников встречи был Егор Котелкин, учащийся 11 класса лицея им. Веры Волошиной, победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена»: «Перед конкурсом я поставил перед собой цель – победить. Это дало мне много возможностей для саморазвития, новые знакомства. Я собираюсь поступать в «Высшую школу экономики» на факультет рекламы для того, чтобы в будущем стать успешным предпринимателем».

Много подбадривающих слов и советов по подготовке к экзаменам прозвучало на этой встрече.

Но волнуют современных детей не только предстоящие выпускные экзамены, но и проблемы текущие. Так, Егор Котелкин попросил организовать остановку общественного транспорта напротив лицея имени Веры Волошиной в д. Головково: «Пешком от ближайшей остановки все-таки далековато ходить».

Также прозвучал вопрос о сроках строительства пешеходного моста, связывающего Южный микрорайон с улицей Маршала Жукова, который должен появиться уже в этом году.


Все учителя региона, подготовившие стобалльников, а также выпускники-мультистобалльники по поручению губернатора получают материальное поощрение в размере 100 тысяч рублей.


Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий