Ребенок - пассажир

В Наро-Фоминске сотрудниками Госавтоинспекции, в рамках проведения социального раунда по безопасности дорожного движения «Маленький пассажир - большая ответственность!», был проведен профилактический рейд «Ребенок-пассажир», направленный на пресечение нарушений водителями транспортных средств, перевозящими детей в автомобиле без применения детских удерживающих устройств. Инспекторы разъясняли водителям о необходимости применения удерживающего устройства в автомобиле, а также распространяли памятки, содержащие правила применения и выбора удерживающего устройства для несовершеннолетних.

По итогам рейда было выявлено 6 правонарушений водителями, перевозящими детей в нарушение ПДД РФ.

Ответственность за данный вид правонарушения предусмотрена ч.3. ст. 12.23 КРФобАП в виде штрафа в размере 3000 рублей. Уклонение от уплаты административного штрафа не освобождает водителя от ответственности.

Ответственность за неуплату штрафа предусмотрена КРФобАП, а именно статьей 20.25. Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий