Волейбольные победы

Спортсменов из Наро-Фоминска

В первой половине марта в Раменском прошел Кубок России по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов 2021.

Эти соревнования проводятся уже более 20 лет.

Отборочными для них выступают Первенство России по волейболу среди ветеранов, которое проходит ежегодно в сентябре в с. Витязево Краснодарского края. Именно там выбирают по четыре команды в каждой возрастной группе, которые потом отправляются на Кубок России.


Спортсмены из Наро-Фоминска, участники сильнейшей волейбольной команды округа «Звезда», приняли участие в Кубке России и вернулись с победами.


Павел Дупанов играл сразу за два состава команды «Локомотив-Москва» в возрастных категориях 75+ и 80+, что разрешается в силу его 79-летнего возраста: «Борьба здесь разворачивается нешуточная, потому что силы у команд действительно равные. В первой категории мы заняли второе место, игроки команды-противника оказались моложе и сильнее, а вот вторым составом мы стали чемпионами с результатом 2:0».

Павел Григорьевич вернулся с Кубка с двумя медалями. Мужчина признается, что всего у него порядка 80 медалей за различные соревнования, среди них 11 золотых, 12 серебряных и 3 бронзовых медали Первенства России.

Неудивительно, ведь спорт – неотъемлемая часть жизни Павла Григорьевича Дупанова, он тренируется трижды в неделю по два часа. Ежедневно делает зарядку, устраивает пробежки. И может похвастаться отменным давлением 120 на 80.

Александр Муркин, еще один житель Наро-Фоминска, вернувшийся с Кубка с золотой медалью, много лет играет за команду Костромы. Эта команда выступает в возрастной группе 55+ лет. Они безусловные чемпионы в своем возрасте. Так вышло, что спортсмены в этой команде собрались со всех уголков России: из Перми, Челябинска, Краснодара, Сочи и самой Костромы, но это не мешает им быть лучшими.

Для того, чтобы держать себя в форме, Александр Муркин тренируется два раза в неделю, кроме того, он тренирует молодежный состав наро-фоминской волейбольной команды «Звезда». Эта команда является чемпионами Московской области последних двух лет, и в этом году у них также есть все шансы победить: в турнирной таблице они уверенно идут на первом месте в высшей лиге А и высшей лиге Б.

«Мы вторыми не имеем права быть, второе место для нас не существует», – говорит Александр Александрович.

Поддержать своих коллег по спорту на Кубок России приехали больше двадцати человек из Наро-Фоминска, ведь они не просто товарищи по волейболу, они настоящие друзья, которые собираются с семьями в кафе, празднуют дни рождения и ходят вместе на рыбалку.

Теперь спортсмены начинают готовиться к чемпионату России, который стартует 1 сентября в Витязево.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий