Погаси долги

Неплательщиков налогов отслеживают на дорогах Наро-Фоминского округа

24 марта в рамках работы по выявлению неплательщиков имущественных налогов сотрудниками отдела урегулирования задолженности ИФНС по г. Наро-Фоминску было проведено выездное мероприятие совместно с сотрудниками РЭО ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому округу.

В ходе мероприятия были проверены десятки водителей легковых и грузовых автомобилей на наличие неоплаченных налогов, штрафов. Всего в ходе рейда выдана 21 квитанция на общую сумму более 73 тыс. рублей.

Инспекторы напомнили налогоплательщикам, что в случае непогашения долга будут применены меры принудительного взыскания задолженности, в том числе за счет имущества должника, и ограничения выезда за пределы Российской Федерации.

Всего за время проведения акции консультацию получили 24 налогоплательщика.

Также в связи с проведением «Декларационной кампании — 2021» сотрудники инспекции напомнили об обязанности задекларировать доходы физическими лицами до 30 апреля 2021 года и о сроке уплаты налога на доходы физических лиц до 15 июля 2021 года.


20 и 21 апреля с 9.00 до 17.00 будет организована «горячая линия» с целью получения налогоплательщиками консультации по вопросам декларирования полученных в 2020 году доходов по телефону: 8 (496) 343-75-12.


Гражданам подробно рассказали о программе по заполнению декларации в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», с помощью которой можно задекларировать полученный доход онлайн (при наличии электронной подписи) и направить декларацию в налоговый орган в электронной форме, экономя свое время.

Узнать о налоговой задолженности и погасить долги, не дожидаясь применения мер принудительного взыскания, можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, через личный кабинет и обратившись в ближайший многофункциональный центр (МФЦ), без посещения налоговых органов.

Алиса Журавлева

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий