Час добра

Воспитанники СРЦ «Сказка» занимаются адаптивной физкультурой

Очередное катание на коньках для воспитанников стационарного отделения Наро-Фоминского реабилитационного центра «Сказка» подготовили руководство и сотрудники Ледового дворца в Наро-Фоминске и представители спортивного учреждения ФОКСИ «АТЛАНТ».

Грамотные специалисты по адаптивной физической культуре на занятиях учат ребят уверенно держаться на льду. Многие в этот день сделали только первые неуверенные шаги на ледовой площадке катка.

Кроме катания на коньках, воспитанники центра посмотрели тренировку спортсменов сборной по хоккею.

«Сегодня мы учили детей делать то, что умеем сами, показывали базовые упражнения. Я уверен, что ребята, которые сегодня пришли на каток, обязательно почерпнут для себя что-то новое и полезное, ведь ограничения по здоровью – это не повод отказываться от активного образа жизни», – отметил Роман Каусов, инструктор-методист МБУС ФОКСИ «АТЛАНТ». Роман провёл с воспитанниками стационарного отделения РЦ «Сказка» мастер-класс по базовым навыкам игры в хоккей.

Бурю эмоций и массу впечатлений вызывает каждое посещение Ледового дворца у детей. Ребята всегда получают заряд бодрости и массу положительных эмоций.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий