Селятинский рубеж

Зрелищные соревнования по военно-прикладному многоборью

28 февраля в Селятине на площади у парка «Мечта» прошли финальные соревнования турнира по военно-прикладному многоборью «Селятинский рубеж», в которых приняли участие восемь команд:

Группа А – военнослужащие и участники старше 18 лет:

- инструкторы ПВПК «Рубеж» Серафимовского храма п. Селятино;

- в/ч 92925 – 612 зенитно-ракетный полк г. Краснознаменск;

- в/ч 91701 – 423 мотострелковый полк 4 Кантемировской танковой дивизии;

- в/ч 31985 – 12 танковый полк 4 Кантемировской танковой дивизии.

Группа Б – допризывная молодежь:

- курсанты ПВПК «Рубеж» Серафимовского храма п. Селятино;

- Селятинская сош № 1;

- «Доваторцы» – МАОУ кадетская школа-интернат «Первый Рузский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза Льва Михайловича Доватора»;

- Наро-Фоминская сош № 4 с углубленным изучением отдельных предметов.

В рамках турнира прошли как командные, так и личные первенства. На различных площадках участники одновременно соревновались в стрельбе, ножевом бое, разборке/сборке автомата, армрестлинге, толчке гирь, выполнении норматива по химзащите, метании ножа и малой саперной лопатки. В финале также прошли соревнования по пейнтболу. По традиции гости и зрители могли попробовать свои силы в спортивных упражнениях по окончании соревнований.

Все участники показали отличные результаты. Среди победителей в личном первенстве много ребят из команд допризывной молодежи.

Победителем турнира стала команда войсковой части 91701 – 423 мотострелковый полк 4-й гвардейской танковой Кантемировской дивизии, лучшей среди допризывной молодежи стала команда курсантов ПВПК «Рубеж» Серафимовского храма п. Селятино.

По окончании турнира всем командам-участникам вручили дипломы и ценные призы, командам победителям вручили переходящие кубки и денежные призы на развитие спорта от благотворителей.