Пожарная охрана информирует

Отдел Государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району сообщает, в связи с установившейся сухой и теплой погодой на территории Московской области осложнилась обстановка с пожарами. В результате быстрого таяния снега резко возросло число случаев горения сухой травы. Только за 03 апреля зафиксировано 106 случаев горения травы.
 

В связи с массовым выездом жителей г. Москва и других городов Московской области на дачи и в сельские населенные пункты, также произошел резкий рост числа пожаров – до 40 за сутки. Пожары произошли в частных домах и квартирах-12; дачах-6; в автомобилях-6; в прочих хозяйственных строениях (бани, сараи)-16.
 

На территории Наро-Фоминского района в период с 29.03.2010 года по 04.04.2010 года произошло 3 пожара. На пожарах погибших не было. Получил травмы 1 человек.  
1 апреля 2010 года произошел пожар в строении летнего дома по адресу: Наро-Фоминский район, г.п. Апрелевка, д. Мартемьяново, № участка устанавливается. В результате пожара кровля, перекрытие обгорели и обрушились полностью, стены строения обгорели изнутри по всей площади, снаружи частично. На пожаре получила ожоги верхних дыхательных путей, спины и лица 1,2,3 степени на площади около 25 % тела, временно проживающая жительница данного строения. Причина пожара устанавливается.
2 апреля 2010 года произошел пожар в строениях дачного дома уч.347; хоз.блоке уч.338 по адресу: Наро-Фоминский район, Первомайское с/п, п. Ремзавод, с/т «Десна». В результате пожара строения сгорели полностью. Причина пожара устанавливается.
3 апреля 2010 года произошел пожар в строении бани по адресу: Наро-Фоминский район, Ташировское с/п, д. Большие Горки, с/т «Горки», уч.47. В результате пожара частично обгорело парильное отделение на площади около 6кв. метров. Причина пожара устанавливается.

Как показывает статистика, в апреле - мае обстановка с пожарами заметно ухудшается. И это, в первую очередь связано с ростом пожаров по причине перехода огня с горящей травы на строения. Трава горит повсеместно. И кто задумывается, что, казалось бы, такая безобидная детская забава, не внимательность и не осторожность взрослых, может привести к трагическим последствиям. О происшедших пожарах красноречиво говорят цифры выездов пожарных подразделений. В среднем ежедневно в данный период пожарные подразделения области и Наро-Фоминского района выезжают в несколько раз больше, чем в обычное время и количество пожаров и загораний резко увеличивается. Это выезды, когда есть явная угроза перехода огня на строения.
Такие пожары вредят экологии и причиняют вред природе. От сжигания сухой травы сгорают жилые и дачные дома, хозяйственные постройки.

Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности — залог хранения Вашей жизни, здоровья и жилища от огня!

Отдел государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району напоминает, что в соответствии со статьей 64 Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" и статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации до 1 мая 2010 года, в отделе государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району необходимо зарегистрировать декларации пожарной безопасности.
Телефон пожарной охраны г. Наро-Фоминска - 01, 34-3-62-10.
Телефон доверия МЧС РФ МО (499)743-02-72.
Отдел Государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району т. 34-3-98-01

   
Главное управление МЧС России по Московской области проводит отбор кандидатов на поступление в высшие пожарно-технические учебные заведения: Ивановский институт Государственной противопожарной службы МЧС России и Академию Государственной противопожарной службы МЧС России по специальности - пожарная безопасность, Санкт-Петербургский Университет Государственной противопожарной службы МЧС России по различным специальностям: «пожарная безопасность», «прикладная математика», «судебная экспертиза», «бухгалтерский учет, анализ и аудит», «юриспруденция».
По вопросам поступления и обучения обращаться в отдел кадров Государственного учреждения «19 отряд федеральной противопожарной службы по Московской области» по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Московская, д. 16. тел. 34-3-67-50
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий