Подари ёлке вторую жизнь

Всего за 2 недели с начала акции «Подари елке вторую жизнь» на комплексы по переработке отходов «РТ-Инвест» поступило 22 тысячи деревьев, что в два раза больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Деревья измельчили с помощью дробилки и упаковали в большие мешки, весной сырье пойдет на благоустройство городов и в качестве добавки к удобрению для высадки новых елей. Часть хвойных стала лакомством для верблюдов, живущих в подмосковном этнопарке.

Больше всего елей и сосен – 11 тысяч - собрано на территории «Рузского регионального оператора», в зону ответственности которого входит 28 пунктов приема. «Сергиево-Посадский региональный оператор» вывез 8 тысяч  деревьев  с 32 контейнерных площадок, еще 4 тысячи  забрал «Каширский региональный оператор», обслуживающий 35 бункеров. Самыми активными оказались жители Красногорского округа с результатом 4,5 тысячами деревьев, следом за ними – Химки, где собрали 4 тысячи елей, и Одинцовский округ – 3 тысячи.  

Елочную щепу, полученную в результате дробления на комплексах по переработке отходов (КПО) компании «РТ-Инвест», можно будет использовать в производстве стройматериалов, топливных пеллет, подстилок для животных, украшения городских клумб и в обустройстве экологических троп. Часть елей «РТ-Инвест», передал на корм верблюдам, ламам, овцам и козам этнопарка «Кочевник» Сергиево-Посадского городского округа. Для животных хвоя не просто вкусное, но и полезное лакомство, которое содержит необходимые микроэлементы, в том числе аскорбиновую кислоту. Причем максимальное количество витамина С содержится именно в зимней хвое.

Важно сдавать на переработку елки, очищенные от гирлянд и мишуры. Это позволит повысить качество вторсырья и сделает лакомство безопасным для животных. Акция по сбору деревьев продлится до 15 февраля.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий