В привычный ритм жизни

Возвращаются учреждения округа

На время пандемии для лечения пациентов с диагнозом COVID-19 в Наро-Фоминском округе были перепрофилированы несколько учреждений. В настоящее время в связи с тенденцией к снижению числа заболевших многие из них возвращаются к привычным профилям работы.

Так, инфекционный госпиталь в Селятине вновь становится хирургическим.

Заведующим инфекционным госпиталем на протяжении всего этого времени с апреля прошлого года являлся врач-хирург Илья Юрьевич Шиленков.

В инфекционном госпитале в п. Селятино прошли лечение от новой коронавирусной инфекции более двух тысяч человек.

Госпиталь принимал пациентов с тяжелым течением заболевания, поскольку был усилен отделением реанимации с аппаратами ИВЛ.

Уже к 5 февраля все пациенты с коронавирусной инфекцией были выписаны либо на долечивание, либо домой под наблюдение амбулаторно-поликлинического звена.

После проведения в корпусе мероприятий по дезинфекции появятся 35 хирургических, 25 травматологических и 30 офтальмологических коек.

В Наро-Фоминском округе оказывать помощь пациентам с COVID-19 продолжают перепрофилированное терапевтическое отделение и детское инфекционное отделение в Наро-Фоминске.

Пансионат «Нара»

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Московской области от 20 января 2021 года сокращается временный стационар на 180 коек инфекционного профиля для оказания медицинской помощи пациентам с легким течением и долечиванием случая COVID-19, расположенный в пансионате «Нара».

Пациенты, находящиеся на долечивании, в установленном порядке были выписаны под наблюдение в амбулаторно-поликлинические отделения по месту жительства.

Начиная с 19 октября, заведующим этим отделением являлся Андрей Сергеевич Адамов − врач-терапевт.

«Это было правильное и необходимое решение – временное размещение на базе пансионата инфекционного отделения, где пациенты с новой коронавирусной инфекцией находились на долечивании, − говорит он. − Большинство из них перенесли COVID-19 в тяжелой форме, многие страдали хроническими заболеваниями, которые обострились во время лечения. Наша задача заключалась в том, чтобы помочь человеку как можно скорее восстановиться. Хочу выразить благодарность всему коллективу, с кем пришлось работать эти месяцы, за ответственное отношение к делу, слаженную, дружную работу».

 За время работы временного стационара в пансионате «Нара» врачи пролечили более 300 человек.

Всего во временном отделении работали 7 врачей, 12 медсестер, 19 человек прочего персонала.

Пансионат провел полную дезинфекцию и возвращается к работе. Что касается спортивного комплекса и бассейна, на момент выхода номера в печать бассейн уже наполнили водой, откроется для посетителей он сразу, как только нагреется вода.

Алиса Журавлева

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий