"Патриот" оштрафовали на 200 тысяч

72 военной прокуратурой гарнизона проведена проверка исполнения законодательства в сфере соблюдения прав и свобод человека и гражданина.

Установлено, что в нарушение требований Технических регламентов Таможенного союза пищевая продукция, находящаяся на хранении
в помещениях ООО «Патриот», не имеет сопроводительной информации об условиях ее хранения и сроке ее годности, а именно разного рода хлебобулочные кондитерские изделия.

Кроме того, не соблюдаются установленные изготовителем условия хранения пищевой продукции.

В связи с выявленными нарушениями закона военный прокурор гарнизона возбудил в отношении юридического лица 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям, за исключением случаев, предусмотренных статьями 6.31, 9.4, 10.3, 10.6, 10.8, частью 2 статьи 11.21, статьями 14.37, 14.43.1, 14.44, 14.46, 14.46.1, 20.4).

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки Арбитражный суд Московской области оштрафовал коммерческую организацию  в общей сумме на 200 тысяч рублей, выявленные нарушения законодательства устранены в полном объеме, восстановлены необходимые документы, содержащие сопроводительную информацию о пищевой продукции.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий