Заплатите за проезд

Тарифы общественного транспорта в Наро-Фоминске повысились с 24 января

С 24 января в Наро-Фоминске поднялась стоимость проезда в общественном транспорте, в так называемых «маршрутках». Против привычных 35 рублей теперь придется раскошелиться на 40.

Это вызвало большую волну недовольства пассажиров. Соцсети восстали, можно встретить комментарии, анализирующие, что 5 рублей – это целых 12,5%, и если с этим смириться, то дальше будет только хуже.

Также общественность волнует, почему в Наро-Фоминске нет разделения по зонам. Стоимость проезда не зависит от расстояния. 40 рублей берут как за проезд от центра до станции, так и за проезд от поликлиники до улицы Шибанкова.

Стоит отметить, что цены на проезд в общественном транспорте Наро-Фоминска не повышались несколько лет. Конечно, от этого никуда не деться, и водителям тоже надо кормить свои семьи, заправлять и обслуживать авто, но очень хотелось бы, чтобы с повышением тарифов вырос бы ещё и уровень обслуживания в маршрутках.

 Стоимость проезда в маршрутках Наро-Фоминска увеличилась вдвое за последние 12 лет. В начале 2009 года проезд по городу стоил 20 рублей. А уже в 2011 году стоимость проезда составляла 25 рублей.

 Все перевозки пассажиров и установка тарифов регулируются «Законом Московской области об организации транспортного облуживания населения на территории Московской области». Пассажирские перевозки в городе по регулярным маршрутам контролирует административно-транспортная инспекция. Она же устанавливает тарифы на проезд, а пересмотр тарифов с учетом инфляции происходит не чаще одного раза в год. Получается, что тарифы на проезд в государственном транспорте устанавливает правительство Московской области и пересмотреть их в течение ближайшего финансового года уже невозможно. А тарифы на проезд в частном транспорте устанавливают индивидуальные предприниматели.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий