Стартовал прием заявок на получение соципотеки

Для подмосковных воспитателей

«В Московской области стартовал прием заявок на участие в программе «Социальная ипотека» для воспитателей. Все желающие могут подать документы до 19 февраля включительно», — сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, с 1 марта по 2 апреля начнется прием документов для учителей, а с 12 апреля по 14 мая — для молодых педагогов.

В этом году сертификат на приобретение жилья по программе смогут получить 110 педагогов: это воспитатели, учителя и молодые педагоги.

Программа социальной ипотеки работает в Подмосковье уже шестой год.

Прием документов осуществляется дистанционно. Кандидаты должны соответствовать ряду требований, например, иметь трудовой стаж не менее трех лет – для молодых специалистов и не менее пяти лет — для учителей, а также первую или высшую квалификационную категорию или ученую степень. Главное условие — это работа в течение 10 лет в одной образовательной организации Подмосковья.

С информацией об условиях участия в программе можно ознакомиться на официальном сайте Министерства образования МО в разделе «Деятельность// Мероприятия // Социальная ипотека».

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий