Огонь: друг или враг?

Вопросы безопасности жизнедеятельности в современной действительности являются одними из самых важных для школьников всех возрастов. Не случайно в общеобразовательных учреждениях с 5 по 11 классы преподается предмет ОБЖ, проходят Единые дни профилактики и безопасности, создаются отряды ЮИД и противопожарные дружины.

Занимаясь в этих отрядах, изучая теорию и моделируя различные опасные ситуации, ребята предотвращают многие неприятные происшествия, которые могли бы произойти с каждым из них, не знай они элементарных основ безопасного поведения в различных ситуациях.
 

Управление по образованию и ОГПН по Наро-Фоминскому району в рамках профилактических мероприятий по основам безопасности в двадцатых числах марта провели районный конкурс детского творчества по противопожарной тематике среди учащихся и воспитанников образовательных учреждений Наро-Фоминского муниципального района.
 

На конкурс было представлено 114 работ из 39 образовательных учреждений. Работы выполнены творческими коллективами и индивидуально. Выставка проходила на базе Дома детского творчества №1 им. В.Волошиной, где в течение недели все желающие могли увидеть и оценить представленные работы.
 

Конкурсная комиссия в составе государственного инспектора Наро-Фоминского района по пожарному надзору Рябчикова А.Н., инструктора по агитационно-массовой работе Наро-Фоминского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Кудрякова А.Ю., ведущего специалиста управления по образованию администрации Наро-Фоминского муниципального района Е.В. Ситникова, рядовой ГУ ОФПС О.Н.

Строковой решили присудить:
— в номинации "рисунок": 1 место — Шустиковская школа, коллективная работа; 2 место — Алабинская школа, Карина Асланян; 3 место — Наро-Фоминская школа №6, Настя Дудкина;
— в номинации "плакат": 1 место — Петровская школа, Александра Мережкова; 2 место — Наро-Фоминская школа №7, Настя Васильченко, 3 место — Наро-Фоминская школа №4, Илья Волков;
— в номинации "декоративно-прикладное творчество": 1 место — Апрелевская школа №4, Евгений Пальмов; 2 место — Васильчиновская школа, Настя Шевченко; 3 место — Наро-Фоминская школа №7, Аня Игонина.
 

Молодцы, ребята! Участвуя в подобных конкурсах, вы делом, а не словом выражаете свою активную гражданскую позицию по очень важным в настоящее время вопросам, в частности, по вопросам безопасности жизнедеятельности!
 

Алена Брусникина
Фото автора 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий