С поэзией в сердце

Наро-Фоминск известен своими поэтами далеко за пределами района. Конечно, не все таланты нашей родной земли ещё раскрыты, но работа над этим ведётся. 16 января открылась новая страница в истории поэтического жанра района. В актовом зале МУК «Центр культуры и досуга» состоялся первый городской фестиваль любителей поэзии «С поэзией в сердце».  

Поэты из разных уголков Наро-Фоминска приняли участие в фестивале, многие пришли просто послушать стихи, а недостатка в них не было. Почти в полном «боевом» составе на фестивале был представлен клуб поэтов «Вдохновение». С приветственным словом выступила руководитель клуба Надежда Кузьминична Кукушкина. 

Ну а дальше всё пошло своим чередом. В торжество поэзии время от времени вливалась песня. За это «спасибо» солистке студии академического пения Кристине Аршакян и её концертмейстеру Марии Куликовой. Также преподнесла сюрприз и ведущая фестиваля Ирина Хименко, которая блестяще исполнила свой вокальный номер. 

Был и супружеский дуэт семьи Рыхловых – Фёдора Фёдоровича и Лидии Егоровны. Порадовал своим выступлением и участник клуба народных инструментов «Играй, гармонь!» Анатолий Дронов. Вспоминали и тех творцов, которых уже с нами нет. 

Было прочитано несколько стихотворений талантливейшей поэтессы нашего времени нашей землячки Веры Дмитриевны Сидоровой, которая не так давно ушла из жизни.

Все получили грамоты на память об участии. Отдельные слова благодарности хочется выразить администрации городского поселения Наро-Фоминск, ведь именно по ее инициативе зародился и прошел этот замечательный конкурс. Надеюсь, в будущем увеличится количество не только участников, но и гостей фестиваля.
 

Дмитрий Круглов


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий