Наши на чемпионате мира по пауэрлифтингу

С 14 по 15 ноября в Москве прошёл чемпионат мира по пауэрлифтингу федерации WPF. 

От Наро-Фоминского городского округа выступала команда «Каскад» – МАУ «МКСЦ «Зодиак», которая заняла третье командное место из семи заявленных.

В состав команды вошли: Евгений Агафонов, Андрей Агафонов, Евгений Девяткин, Денис Девяткин, Максим Якушин, Руслан Бакулин и Анатолий Филяков.

В результате упорной борьбы члены команды завоевали семь первых мест и шесть вторых. Звания «Мастер спорта» выполнили Евгений Девяткин (дважды) и Максим Якушин. Звания «Кандидат в мастера спорта» выполнили Евгений Агафонов, Денис Девяткин (дважды), Анатолий Филяков (дважды в свои 68 лет) и Максим Якушин.

Руслан Бакулин:

- Изначально мы пришли в зал с другими целями: кто-то похудеть, кто-то за красивым телом. Но главная цель у всех одна – для здоровья. Как говорит наш тренер, самое главное – не навредить, не пичкать себя всевозможными допингами. Когда мы увидели прогресс и посмотрели разрядные таблицы, то решили принять участие в чемпионате. Конечно, было непросто, но мы заняли третье место из семи команд. Эмоции были непередаваемые! Занимайтесь спортом, это нелегко, но очень здорово!

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий