Через игру к знаниям

В школы округа поступили комплекты настольной игры «Великая Отечественная война»

На прошлой неделе в школы Наро-Фоминского округа поступили порядка 80 наборов образовательной игры-викторины «Великая Отечественная война, серия: 1941 – 1942 гг.» от регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России».

Это произошло по инициативе Олега Рожнова, депутата Мособлдумы, который обратился в Московское областное отделение «Бессмертного полка» к его руководителю Валерию Анисимову

Инициатором данной акции стал депутат Московской областной Думы Олег Рожнов: «Когда мы подводили итоги большой всероссийской акции «Правнуки победителей», я увидел очень интересную, познавательную и развивающую патриотическую игру и обратился с тем, чтоб эту игру передали в школы нашего округа».

По словам Светланы Малыхиной, заместителя главы администрации округа, каждая школа Наро-Фоминского округа получит несколько комплектов игры, чтобы использовать их в рамках уроков истории, а также во внеурочное время. Возможно, в будущем появится возможность устраивать соревнования между школами.

Врез: Набор разработан командой российских специалистов в области технологий дополненной реальности на средства Фонда Президентских грантов.

Набор рассчитан для детей 11-12 лет и взрослых. Играть можно индивидуально (2 – 5 человек) или командами (2 – 5 команд) как в формате дополненной реальности с использованием бесплатного мобильного приложения, установленного на телефоне или планшете, так и в формате обычной настольной игры.

Врез: В наборе 240 уникальных вопросов по основным событиям 1941-1942 гг: оборона Брестской крепости, подвиг Подольских курсантов, контрнаступление под Москвой, битва за Севастополь, Сталинградская битва, блокада Ленинграда.

К набору прилагаются 7 обучающих короткометражных видеороликов. При этом в наборе имеется более детальная информация по обозначенным на карточках (с вопросами) событиях, с которыми можно ознакомиться самостоятельно, отсканировав QR-код на обратной стороне карточки. Вопросы и используемые материалы в наборе подготовлены профессиональными историками, проверены Российским военно- историческим обществом и рекомендованы для использования в образовательных учреждениях.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий