Большая перемена

Школьники из Головково стали победителями крупного конкурса

По инициативе директора лицея имени Героя России Веры Волошиной пять учащихся лицея приняли участие в масштабном Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Каждый выбрал свое тематическое направление, задания выполняли дистанционно. В полуфинал вышли двое: Анастасия Чеботарь в направлении «Меняй мир вокруг» и Егор Кателкин в направлении «Расскажи о главном».

Всего в конкурсе приняли участие более 1 000 000 школьников со всей страны. В полуфинале приняли участие 6000 школьников.

Полуфинал прошел в очной форме. Ребята решали кейсы, связанные с атомной энергетикой. Работа проходила в командах по 8-9 человек. Дети должны были найти решение, составить концепцию, бизнес-план проекта, представить его экспертам и другим участникам. Лидерские качества, умение работать в команде, личный вклад в работу – все это оценивалось экспертами-наблюдателями. За все личностные компетенции были выставлены баллы. Основываясь на рейтинге участников, были выбраны прошедшие в следующий этап конкурса школьники.

 «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В финал прошли 1200 школьников, двое из которых – ребята из Головково – Анастасия Чеботарь и Егор Кателкин. На этот раз кейсы были по теме «урбанистика».

Егор и Настя получили высокие баллы в финале при решении кейсов, и по итогу суммарного рейтинга участников лицей имени Героя России Веры Волошиной в рамках этого конкурса вошел в список 20-ти школ-лидеров со всей России, а ещё получил 2 000 000 рублей на развитие образовательных возможностей. Анастасия стала финалистом конкурса и выиграла путевку в «Артек». Егор выиграл 1 000 000 рублей на обучение и 5 баллов в личное портфолио при поступлении в ВУЗы.

Во время конкурса ребята приобрели бесценный опыт, встретились со звездами эстрады, пообщались с экспертами конкурса и получили незабываемые эмоции.

Поздравляем финалистов «Большой перемены»!

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий