О строительстве железнодорожного моста

Строительство нового моста из микрорайона Мальково в микрорайон Южный в последнее время стало наиболее обсуждаемой темой жителей округа.
На данный момент после необходимых согласований производится перенос теплотрассы, попадающей в зону установки опор, ведётся работа по получению акта – допуска на производство работ в охранной зоне железной дороги. Также разработан проект производства работ, который проходит согласование во всех отделениях РЖД. Уже на этой неделе после получения акта-допуска рабочие должны приступить к монтажу фундаментов.

Бетонные фундаментные блоки завезены, металлические пролётные конструкции поступили в понедельник 16 ноября. Будущий мост полностью заводского изготовления, на эту работу ушло несколько месяцев. На месте подрядчик будет проводить только укрупненную сборку. К сожалению, оформление всех необходимых документов и разрешений проходит не так быстро, как хотелось бы.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (3)

Сергей
02.12.2020 21:36
Простите ,а двух лет на оформление документов недостаточно?
Сергей
02.12.2020 22:59
А почему нельзя было сначала построить новый мост,а потом ломать старый? Ведь с предыдущим мостом именно так и было -пешеходы не пострадали .
редакция
08.12.2020 09:02
по документам старый мост был аварийным и опасным для пешеходов

Добавить комментарий