Работа по профилактике заболеваемости

Проводится в округе силами волонтеров и сотрудников администрации

На территории Наро-Фоминского г.о. сотрудниками комитета по экономике администрации Наро-Фоминского г.о. совместно с сотрудниками территориальных управлений организована работа по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ, в том числе контроль за соблюдением масочного режима в предприятиях потребительского рынка.

В ежедневном режиме сотрудниками проводится работа по мониторингу объема производства масок гигиенических в ателье, предприятий бытового обслуживания на соблюдение требований Роспотребнадзора, предприятий общественного питания на соблюдение требований Роспотребнадзора, в том числе на предмет измерения температуры посетителям, а также соблюдение ограничения развлекательных мероприятий после 24-00 часов. В работающих торговых центрах, площадью свыше 5000 кв.м., организован контроль  на предмет измерения температуры посетителям. Почти в ста сетевых магазинах проверяется наличие в продаже товаров первой необходимости, а также проведение дезинфекции и наличия СИЗ у работников торговли и покупателей.

В еженедельном режиме сотрудниками проводится федеральный мониторинг «ТОП-52». Специалисты территориальных управлений и комитета по экономике проводят мониторинг цен на продукты первой необходимости. Итоги мониторинга поступают в Министерство промышленности и торговли РФ. В еженедельный мониторинг входит и вакцинация работников потребительского рынка. На сегодняшний день уже привито 543 работника.

Также комитетом по экономике администрации Наро-Фоминского городского округа организована работа волонтеров по соблюдению гражданами масочного режима в транспорте.

Волонтерами взяты на контроль все маршруты общественного автомобильного и железнодорожного транспорта в границах территории округа, а также автостанции и ж/д вокзалы. Волонтерами ведется разъяснительная работа с гражданами, пренебрегающими своим здоровьем и здоровьем окружающих. Осуществляется раздача листовок о профилактике коронавируса, а также средств индивидуальной защиты (маски).

С 12 октября волонтеры проверили на железнодорожном транспорте 41454 человека, выявлено нарушений – 4292, из них – 3839 человек прислушались к просьбе волонтеров и надели маски. В автобусах на маршрутах регулярных перевозок выявлено нарушений – 2024 из 5065 человек. Абсолютно ВСЕ пассажиры выполнили просьбу волонтеров.

Комитет по экономике Администрации Наро-Фоминского городского округа

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий