Меня подкупила полицейская форма

Героиня рубрики «Личность» – девушка в погонах

Коростылева Елена Алексеевна. Родилась 27 марта 1995 г. в Наро-Фоминске. Окончила школу №6 и следственный факультет Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя. Старший инспектор по взаимодействию со средствами массовой информации УМВД по Наро-Фоминскому г.о. Старший лейтенант внутренней службы.

«Я с детства хотела быть юристом, начинает рассказ о себе Елена Коростылева, но полиция подкупила формой – это всегда красиво, строго, заставляет людей обращать внимание. Кроме того, это работа, где ты помогаешь людям».

Елена училась в подмосковном филиале университета УМВД России в Рузе, там же девушка жила все пять лет: «В выходные была возможность съездить домой только в том случае, если нет задолженностей по учебе, прогулов, нарушений дисциплины. Причем эти нарушения могли касаться и распущенных волос и не того цвета уставных туфель. Но я знала, чего ожидать, мой дядя заканчивал этот ВУЗ, он много рассказывал».

Кроме того, Елена приходила на дни открытых дверей в УМВД Наро-Фоминска, где окончательно убедилась, что хочет быть полицейским.

Девушка признается, что такой ритм жизни очень дисциплинирует: «Пять лет в таком режиме – это пять лет школы жизни. Характер у меня поменялся кардинально. Пришла я туда маленькой инфантильной девочкой, которая была сильно привязана к родителям и не умела решать свои проблемы. Пришлось научиться самой справляться с трудностями, это большая закалка. Кроме того, такая учеба подготавливает к дальнейшей службе в полиции, где всегда ненормированный график. По привычке я никогда не опаздываю, всегда прихожу за 5-10 минут. Я до сих пор встаю рано, как во время учебы, иногда утро посвящаю пробежке, занятиям спортом».

После учебы в звании лейтенанта полиции Елена Коростылева пришла работать дознавателем в Наро-Фоминское УМВД: «Работа нелегкая, но очень интересная. Мы расследовали кражи, угрозы убийства, грабежи, разбои, организации незаконной миграции и многое другое».

Уже больше года Елена является старшим инспектором по взаимодействию со СМИ. Должность эта выбрана ею не случайно: «Я по натуре очень творческий человек, все детство занималась танцами в доме творчества им. Веры Волошиной, во время студенчества занималась вокалом, выступала в роли ведущей на мероприятиях. Поэтому я обратила внимание на эту должность: она очень творческая и креативная, безумно интересная».

Работа настолько увлекательная, что скучать совершенно некогда: «Мы проводим дни открытых дверей совместно с отделом кадров, рассказываем детям про специфику разных служб, про учебу в университете МВД, проводим лекции в школах совместно с сотрудниками ПДН, ведем социальные сети, ну и, конечно же, взаимодействуем со СМИ, пишем о резонансных преступлениях, снимаем видеоролики, монтируем их. А также курируем работу Общественного совета при УМВД, который является посредником между гражданами и полицией».

Супруг Елены так же, как и она, работает в полиции, в следствии. Познакомились они еще во время учебы в университете, недавно поженились.

В свободное от работы время Елена любит путешествовать. Любимое место – Сочи. Катается на горных и беговых лыжах и коньках.


10 ноября в России отмечают День сотрудников органов внутренних дел, в народе – День полиции.

Елена Коростылева:

- Я хочу поздравить коллег и руководителей не только нашего УМВД, но и всех сотрудников органов внутренних дел с праздником. Пожелать крепкого здоровья, счастья, сил, терпения, оптимизма, благополучия и успехов в служебной деятельности.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий