Два ДТП с участием несовершеннолетних

С начала октября текущего года сотрудниками ДПС выявлено 6 нарушений ПДД водителями, управляющими транспортным средством в состоянии опьянения.

Так, 20 сентября и 6 октября текущего года в округе произошло два ДТП с участием несовершеннолетних детей, виновниками которых оказались водители автомобилей, находящиеся в состоянии опьянения. Не справившись с управлением своего автомобиля, они выехали на встречную полосу, где совершили столкновение с транспортными средствами других участников дорожного движения, следовавшими в своей полосе. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили пассажиры транспортных средств, которые не нарушали правил.

ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу информирует, что управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. За данное правонарушение Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен штраф 30 тысяч рублей с лишением права управлении транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – лишение свободы на срок до 2-х лет.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий