Советы доброго стоматолога

Здравствуйте, уважаемые читатели, вас приветствует стоматологический центр "Н-Дентал". Повышенная чувствительность зубов — часто встречающееся явление и жалоба едва ли не половины пациентов в любой точке земного шара . В чем причины чувствительности зубов и что делать, если у вас чувствительные зубы, мы расскажем в нашей статье.

Чувствительные зубы реагируют практически на все: холодное, горячее, острое, сладкое.… При чистке могут возникать неприятные ощущения, кровоточивость десен. Чувствительность зубов может быть вызвана различными причинами: кариесом, клиновидными дефектами, стираемостью тканей зубов, а также при заболеваниях пародонта, когда обнажаются шейки и коронки зубов. Стоматологи называют это явление гиперестезией.
 

Гиперестезия причиняет множество неудобств. Для лечения применяют либо специальные лаки, с помощью которых закрываются микропоры в зубной эмали, либо препараты (обычно содержащие фтор), обладающие реминерализирующими свойствами.
 

В качестве профилактики можно порекомендовать тщательный уход за зубами. Для чистки зубов стоматологи "Н-Дентал" рекомендуют использовать щетки с мягкой щетиной и пасты с низкой степенью абразивности (лучше специальные — для чувствительных зубов). Эффект от применения таких паст будет заметен уже через несколько дней применения.
Записаться на прием можно по телефонам:8-496-34-3-17-70, 8-962-974-50-83, 8-926-005-87-55. Наш адрес: г. Наро-Фоминск, ул. Полубоярова, д.5.
 

Михайлова Ирина, администратор
стоматологического центра "Н-Дентал" 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий