Хоккей как образ жизни

Недавно подошел к своему завершению чемпионат по хоккею Наро-Фоминского городского округа, однако дух ледовых состязаний, несмотря на тёплые дни, по-прежнему царит в стенах Ледовой арены имени Владимира Мышкина. Владимир Семенович – «звезда» советского хоккея. А значит, совершенно логично, что в минувшее воскресенье со сборной Наро-Фоминского городского округа встретилось целое «Созвездие» – команда ветеранов «Динамо».

Алексей Черняев, президент Федерации хоккея Наро-Фоминского городского округа:

- Нет будущего без истории, нет достижений без отличных примеров, тем более, если это знаменитые игроки международного класса. Поэтому то, что к нам приехали ветераны, большое достижение как для окружного, так и для всего российского хоккея. Ведь такие матчи смотрят не только взрослые болельщики, но и самое главное – дети, которые на примере ветеранов знаменитого клуба будут подрастать и знать своих героев.

Даже далеким от хоккея людям старшего возраста знакомо имя легендарного нападающего «Динамо» Александра Мальцева, в честь которого и прошла игра. «Мальцев – один из величайших игроков хоккея, лучший бомбардир, который забил больше всех голов в составе сборной СССР, хоккеист с филигранной техникой, – вспоминает легендарный советский вратарь, олимпийский чемпион, 6-кратный чемпион мира Владимир Мышкин. – Многим из нас он показал путь в большой спорт, и я очень рад, что ветераны «Динамо» и сборная Наро-Фоминского округа откликнулись, чтобы отдать должное его таланту и спортивным успехам и сделать ему приятное – отметить его день рождения, который был ещё весной, но в связи с пандемией был перенесен».

Не столь опытные в хоккее, но преисполненные спортивного азарта и желания одержать победу наро-фоминские нападающие не единожды заставили понервничать как динамовскую оборону, так и стража ворот. Но и ветераны советского хоккея показали, что не зря выигрывали «золото» на всевозможных турнирах.

Игра закончилась со счетом 11:5 в пользу гостей. Но победила в этой встрече, как водится, настоящая мужская дружба.

На память об этом событии после окончания игры ветераны «Динамо» высадили 33 ёлочки. На радость будущим поколениям хоккеистов.

Итогом этого прекрасного матча наверняка будет дальнейшее возрастание интереса местной молодежи к хоккею, ставшему для городского округа уже любимым и традиционным видом спорта. Ведь постоянное развитие, поиск и достижение поставленных целей – это уже не просто спорт, это образ жизни. Образ жизни настоящих мужчин.

Пресс-служба администрации Наро-Фоминского г.о.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий