20 сентября и 6 октября

В округе произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних 

С начала 2020 года на территории округа зарегистрировано 92 нарушения Правил Дорожного Движения по ст. 12.8 КРФобАП и 20 нарушений ПДД по ст. 12.26 КРФобАП.

С начала октября текущего года сотрудниками ДПС выявлено 6 нарушений ПДД водителями, управляющими транспортным средством в состоянии опьянения.

Так, 20 сентября и 6 октября текущего года в округе произошло два ДТП с участием несовершеннолетних детей, виновниками которых оказались водители автомобилей, находящиеся в состоянии опьянения, которые, не справившись с управлением своего автомобиля, выехали на встречную полосу, где совершили столкновение с транспортными средствами других участников дорожного движения, следовавшими в своей полосе, согласно ПДД. В результате ДТП пассажиры транспортных средств, водители которых следовали без изменения в направлении движения, согласно ПДД, получили травмы различной степени тяжести.

ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу информирует, что управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. За данное правонарушение Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен штраф 30 тысяч рублей с лишением права управлении транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – лишение свободы на срок до 2-х лет.

9 октября 2020 года юные водители велотранспорта, не достигшие возраста 14-ти лет, без участия взрослых, решили покататься на велосипедах вблизи автодороги, в результате чего произошло два ДТП (в Верее и в Н.Ольховке), в которых несовершеннолетние водители велосипедов, приближаясь к автодороге не успели затормозить, в результате чего совершили столкновения с автомашинами. Все ДТП произошли в зоне видимости пешеходных переходов, юные велосипедисты выехали на проезжую часть автодороги без использования шлемов и велоэкипировки, в нарушение п.п.24.1 ПДД РФ.

Отдел ГИБДД по Наро-Фоминскому г.о. напоминает родителям, что ответственность за поступки своих детей до достижения ими совершеннолетия несете вы, настоятельно рекомендуем, во избежание подобного рода случаев, напомните детям о правилах вождения вело-мото-транспорта, о правилах пешеходов и пассажиров и необходимости выполнения этих правил.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий