Сохранить и передать потомкам

 Когда люди сталкиваются с трудностями, в том числе такими, как настигшая весь мир пандемия коронавируса, они всё чаще обращаются к вере и спасительным таинствам церкви. Поэтому праздничная служба по случаю завершения реконструкции храма Михаила Архангела в селе Архангельском стала событием общественно значимым. И очень нужным людям.

Восстановление храма прошло на средства благотворительного фонда Московской Епархии при активном участии Администрации Наро-Фоминского городского округа.

Храм Михаила Архангела был построен на средства князей Шихматовых-Ширинских в 1790 году.

В 30-е годы прошлого века церковь закрыли, и сначала в ней располагались магазин и клуб, а затем здание стояло в запустении и было практически разрушено. Восстановление началось в 1999 году, когда в переданный РПЦ храм был назначен настоятель, и продолжилось в рамках программы «Восстановим порушенные святыни». Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий лично приехал на освящение и крестный ход по случаю обновления храма.

Теперь службы в храме, обретшем вторую жизнь, будут проводиться регулярно. И это отличный пример того, как участие и неравнодушие помогают творить добрые дела. Дела, так нужные людям. 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий