Сводка о пожарах

Отдел Государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району сообщает, что в период с 22 по 28 марта 2010 года на территории Наро-Фоминского района произошло пять пожаров. На пожарах погибших и пострадавших не было. За истекший месяц на пожарах погибли два человека, получил травмы один человек.

22 марта произошел пожар в строении дачи по адресу: Наро-Фоминский район, г.п. Наро-Фоминск, с/т «Труженик», уч. 55. В результате пожара кровля, помещение мансарды обгорели и обрушились полностью, стены строения обгорели по всей площади изнутри и снаружи, разобраны. Причина пожара устанавливается.
 

23 марта - пожар в строении бани по адресу: Наро-Фоминский район, г.п. Верея, у д. Митяево, с/т «Савой», уч. 16. В результате пожара кровля, перекрытие, обгорели полностью, обрушились. Стены строения обгорели на половине площади, на второй части строения обгорели изнутри поверхностно по всей площади. Причина пожара устанавливается.
 

24 марта - пожар в частном доме по адресу: Наро-Фоминский район, Атепцевское с/п, д. Елагино, уч.14, д.14 А. В результате пожара частично обгорела кровля, частично обгорело чердачное помещение. Причина пожара устанавливается.
 

26 марта - пожар в строении бани по адресу: Наро-Фоминский район, Первомайское с/п, п. Птичное, СНТ «Чистые пруды», уч.118. В результате пожара кровля обгорела и обрушилась. Стены строения обгорели частично, разобраны. Причина пожара устанавливается.
 

27 марта - произошел пожар в частном грузовом автомобиле «Мерседес» по адресу: Наро-Фоминский район, г.п. Калининец, КЭЧ, около д.252. В результате пожара обгорел моторный отсек, салон, кузов автомобиля на площади 3 кв. метра. Причина пожара устанавливается.
 

Телефон пожарной охраны г. Наро-Фоминска - 01, 34-3-62-10.
Телефон доверия МЧС РФ МО (499)743-02-52.
Отдел Государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району т. 34-3-98-01

 

Уважаемые жители и гости Наро-Фоминского района!
 

Как показывает статистика, в апреле - мае обстановка с пожарами заметно ухудшается. И это, в первую очередь связано с ростом пожаров по причине перехода огня с горящей травы на строения. Трава горит повсеместно. И кто задумывается, что, казалось бы, такая безобидная детская забава, не внимательность и не осторожность взрослых, может привести к трагическим последствиям. О происшедших пожарах красноречиво говорят цифры выездов пожарных подразделений. В среднем ежедневно в данный период пожарные подразделения области и Наро-Фоминского района выезжают в несколько раз больше, чем в обычное время и количество пожаров и загораний резко увеличивается. Это выезды, когда есть явная угроза перехода огня на строения.
Такие пожары вредят экологии и причиняют вред природе. От сжигания сухой травы сгорают жилые и дачные дома, хозяйственные постройки.
Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности — залог хранения Вашей жизни, здоровья и жилища от огня!
Отдел государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району напоминает, что в соответствии со статьей 64 Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" и статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации до 1 мая 2010 года, в отделе государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району необходимо зарегистрировать декларации пожарной безопасности.
Главное управление МЧС России по Московской области проводит отбор кандидатов на поступление в высшие пожарно-технические учебные заведения: Ивановский институт Государственной противопожарной службы МЧС России и Академию Государственной противопожарной службы МЧС России по специальности - пожарная безопасность, Санкт-Петербургский Университет Государственной противопожарной службы МЧС России по различным специальностям: «пожарная безопасность», «прикладная математика», «судебная экспертиза», «бухгалтерский учет, анализ и аудит», «юриспруденция».
 

По вопросам поступления и обучения обращаться в отдел кадров Государственного учреждения «19 отряд федеральной противопожарной службы по Московской области» по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Московская, д. 16. тел. 34-3-67-50
 

Начальник ГУ 19 ОФПС по МО подполковник внутренней службы Е.В. Комков

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий