Все возрасты грэпплинга

Знаменитая поэтическая строка «Любви все возрасты покорны» далеко не в последнюю очередь относится и к любви к спорту. А точнее – к такой зрелищной разновидности единоборств, как грэпплинг. В КСК «Нара» прошли первенство и Кубок России по грэпплингу и грэпплинг-ги.

Силами померялись более тысячи юных борцов и свыше трёхсот взрослых из 50 регионов страны.

 Спортсмены, занявшие на первенстве России 1 и 2 места в своих возрастных категориях, отправятся на первенство мира, которое пройдёт в Белграде в конце ноября. Победитель Кубка России примет участие в престижнейшем турнире «5 звёзд» в Грозном 24-25 октября, который также является отборочным на чемпионат мира.

Грэпплинг – это разновидность спортивных единоборств, совмещающая технику различных борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Поэтому к турнирам по грэпплингу зрители всегда испытывают огромный интерес.

И пусть у большинства спортсменов, вышедших на борцовский ковер в КСК «Нара», спортивные вершины еще впереди, но уже сегодня они доказывают, что обладают всеми необходимыми для достижения грядущих рекордов качествами: упорством, целеустремленностью и, конечно, любовью. Любовью к прекрасному виду спорта под названием грэпплинг.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий