Защищая права дольщиков

Строительство ЖК «Бекасово» планируется рассмотреть на Наблюдательном совете федерального Фонда защиты прав дольщиков

24 сентября состоялась встреча представителей Фонда защиты прав дольщиков Московской области, администрации Наро-Фоминского городского округа и участников долевого строительства ЖК «Бекасово», в ходе которой были осмотрены три дома жилого комплекса, а также обсуждалась «Дорожная карта» по их дальнейшему строительству.

По словам Виталия Донченко, генерального директора Фонда защиты прав дольщиков Московской области: «Данный объект планируется для рассмотрения на Наблюдательном совете в этом году, поэтому поездка была запланирована сюда в первую очередь для подготовки проектной документации, необходимой для рассмотрения на Наблюдательном совете, и выяснения всех нюансов, которые коснутся в дальнейшем при достройке. Запланировано, что Наблюдательный совет федерального фонда в нынешнем году рассмотрит этот объект на своем заседании, и потом мы, как застройщики, примем на себя обязательства довести объект до готовности. В идеале в начале следующего года мы хотели бы уже выйти на строительную площадку и в кратчайшие сроки достроить эти три дома».

Проект компании ООО «Квартал-сервис» должен был состоять из 3 домов, но в 2015 году произошла остановка строительства, и более 140 дольщиков остались без квартир. На данный момент застройщик признан банкротом. Строительная готовность в среднем по жилому комплексу более 60 %.

Пресс-служба администрации Наро-Фоминского г.о.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий