Каждое восьмое ДТП в Подмосковье

За 6 месяцев 2020 года на территории Московской области зарегистрировано 2078 учетных ДТП, в которых 300 человек погибли и 2539 получили травмы различной степени тяжести.

Вызывает опасение тот факт, что несмотря на снижение с аналогичным периодом прошлого года на 18%, с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения произошла 251 дорожная авария, 54 человека погибли и 325 получили ранения, тяжесть последствий ДТП при этом составила 14%.

Несмотря на принимаемые меры, ситуация с управлением транспортом в нетрезвом состоянии в Подмосковье остается сложной. По итогам полугодия к административной ответственности по ст. 12.8. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии

опьянения» привлечено 4739 водителей (АППГ – 4762), по ст. 12.26. КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» – 3601 нарушение (АППГ – 3642).

На территории Наро-Фоминского г.о. за первое полугодие 2020 года зарегистрировано 3 учетных ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых 1 человек погиб и 3 человека получили ранения различной степени тяжести.

В период с 27 июля по 30 августа текущего года на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу прошел социальный раунд «Трезвый водитель». Инспекторы ОГИБДД по Наро-Фоминскому г.о. посетили организации, оказывающие социально-значимые государственные услуги, а также автозаправочные станции и автосалоны округа.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий