Ключи от квартиры

Получил пятый ребенок-сирота в округе

В торжественной обстановке в администрации округа Александру Щекотову были вручены ключи от однокомнатной квартиры площадью 31,6 кв. м в мкрн. Шибанкова. Жилплощадь он получил в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение детей-сирот жилыми помещениями» программы «Жилище», реализуемой в Подмосковье.

Молодой человек увлекается кинематографом, является участником археологических раскопок на Таманском полуострове недалеко от Керчи, занимается спортом, недавно пробежал марафон. Учится Александр в Московском педагогическом государственном университете на факультете дошкольной педагогики и психологии.

Юноша уже осмотрел свое новое жилище и остался полностью доволен, теперь готовится к переезду.

Светлана Малыхина, заместитель главы администрации Наро-Фоминского г.о.:

«Из бюджета МО выделено порядка 38 млн рублей в соответствии с государственной программой по обеспечению жильем детей-сирот, около 3-х млн на каждого ребенка. На эти средства приобретаются однокомнатные квартиры, благоустроенные, с ремонтом. Квартиры в черте города, со всей необходимой инфраструктурой поблизости».

Обеспечение квартирами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, производится в округе с 2007 года. За период по 2019 год выдано 135 квартир.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий