Центр города как центр туризма

Год назад Верея стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Завершился первый этап реконструкции.

Итоги первого этапа реконструкции подвел заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Егоров. Вместе с главой Наро-Фоминского г.о. Романом Шамнэ он осмотрел обновленный центр Вереи.

В ходе первого этапа реконструкции на центральной площади вместо асфальта была восстановлена историческая брусчатка, появился фонтан, были приведены в порядок зеленые насаждения. Но самое главное – это то, что реконструкция понравилась местным жителям, многие из которых голосовали за этот проект. Они с удовольствием проводят здесь время, отдыхают, зная, что впереди новые преобразования.

Вторая очередь – реконструкция Сквера памяти и территории, прилегающей к Верейскому историко-краеведческому музею. Как говорится, нет предела совершенству. А особенно в плане восстановления славного облика города с более чем шестивековой историей!    

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий