Жителя Наро-Фоминска наградили

Мужчина оказал содействие полиции в задержании подозреваемого в ограблении женщины

Начальник УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу Александр Иванов в торжественной обстановке поблагодарил 42-летнего Алексея Комарова и вручил ему почетную грамоту и ценный подарок.

Инцидент произошел 18 июля. Женщина возвращалась домой, когда сзади к ней подбежал неизвестный, схватил за шею, затем повалил на землю и начал душить, при этом пытался похитить имущество, находящееся при ней. Женщина стала кричать и звать на помощь.

Злоумышленник не остался незамеченным. Алексей Комаров услышал женские крики, доносившиеся со стороны лесополосы, побежал на звук, увидел момент совершения противоправного деяния, остановил злоумышленника, ограничив ему свободу передвижения, удерживал до приезда полицейских, с которыми связался по телефону.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили в дежурную часть. Им оказался неработающий 40-летний ранее судимый житель г. Москвы.

По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на грабеж».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Подозреваемому Наро-Фоминским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Начальник УМВД отметил, что благодаря гражданам, которые активно проявляют свою гражданскую позицию, нарушители не остаются безнаказанными.

Старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России

по Наро-Фоминскому городскому округу

старший лейтенант внутренней службы​​ ​​ Е.А. Степина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий