Память и Слава, 75

Участники марафона, посвященного Дню Победы, посетили Наро-Фоминск

Сорок один участник, в числе которых 23 ребенка и 18 взрослых, второго августа посетили Наро-Фоминск в рамках бегового марафона «Память и Слава, 75», посвященного юбилею Великой Победы.

Второго августа участники марафона стартовали с Нулевого километра на Красной площади, посетили Александровский сад, Могилу неизвестного солдата и прибыли в Наро-Фоминск. Здесь спортсмены пробежали по территории Центрального парка от гостиницы «Спортивной» до стелы «Город воинской славы». У стелы прошли торжественные мероприятия с участием представителей Наро-Фоминского историко-краеведческого музея, депутатов и представителей администрации округа.

Сергей Андреевич Супрунюк, председатель московской областной общественной организации «Сверхмарафонцы – за здоровый образ жизни»:

- Организация наша существует давно, детские пробеги мы проводим с 2001 года, в частности марафон «Дети против наркотиков – я выбираю спорт». В памятные даты мы проводим пробеги по местам боевой славы нашей страны.

В этом году марафон проходит по городам Москва – Наро-Фоминск – Малоярославец – Юхнов – Киров – Людиново – Дятьково – Брянск – Орел – Курск – Прохоровка – Белгород – Воронеж – Елец – Ефремов – Чернь – Тула – Серпухов – Москва.

Всего расстояние марафона 1100 километров, бежим эстафетой. Дети пробегают в день от 3 до 5 км. Финиш состоится 16 августа на Поклонной горе в Москве.

Участники – представители 11 регионов России: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Владимира, Ульяновска, Брянска, Белгорода, Калуги и др. В основном это ребята, которые занимаются различными видами спорта: легкой атлетикой, лыжами, борьбой, футболом, танцами.

События, сложные для всего мира, предшествовали марафону. Несмотря ни на что, мы собрались сегодня здесь: именно на Наро-Фоминском направлении был остановлен враг в период войны, не был допущен к Москве, мы не могли обойти этот город стороной.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий