"Дантист": Вашим зубам понравится здесь!

Последнее время в нашем городе появилось много предложений в области стоматологии. Но как выбрать достойную клинику и своего врача? Как сориентироваться в море информации? Об этом мы попросили рассказать Карину Вячеславовну Федотову, директора стоматологической клиники "Дантист".

— Выбор стоматологической клиники — это процесс сложный и ответственный. Поэтому сразу перейдем к главному. Мы работаем в сфере стоматологии уже более 12 лет. В настоящее время у нас собственная клиника, которая расположена в Наро-Форминске по улице Ленина, дом 23а. Первичная консультация в стоматологии — важный шаг на пути к решению проблем. Мы прекрасно понимаем, в какой затруднительной ситуации подчас находится человек, столкнувшись с необходимостью решения проблем с зубами. Самый важный аспект здесь — неизвестность. Человек не знает, какие варианты лечения возможны, какое время это займет, какова будет стоимость, и поэтому изо всех сил старается отложить этот вопрос или занимается поиском ответов в Интернете. Мы же рекомендуем сразу посетить консультационный кабинет и получить ответы на все вопросы по стоматологии — варианты лечения, стоимость и сроки. После этого вы будете иметь четкое представление о том, какие имеются проблемы, как их можно решить, и сможете в спокойной обстановке все обдумать и принять правильное решение.

— Карина Вячеславовна, ваша клиника в городе — одна из успешных. Что вывело Вас на эти рубежи?

— Основой нашей клиники с самого ее открытия в 1998 году  было и есть протезирование. Когда мы только начинали работать, в городе отсутствовали специалисты, занимающиеся бюгельным протезированием, металлокерамикой и металлокомпозитом. Естественно, этот факт вызвал большое недовольство среди наших коллег, так как и им пришлось проходить обучение, чтобы стать на уровне, достойном крупного стоматологического учреждения. И, конечно, сроки лечения зубов и протезирования, что немаловажно. Так как есть клиники, в которых могут растягивать "удовольствие" на полгода — и это лечение одного зуба! Преподносится это как качественное обслуживание пациентов. В итоге люди, которые умеют считать деньги, понимают, что лечение обходится им в сумму, достойную элитной клиники в Москве, где, кстати, дорожат временем пациентов.

— Детская стоматология. Деток лечите?

— Клиника "Дантист" рассчитана на семейный прием. Мы рады оказать помощь деткам и их родителям по любому волнующему их вопросу. У нас прекрасный детский кабинет. Не экономьте на своих детях! Для ребенка чрезвычайно важен первый приход к зубному врачу. Именно это посещение стоматологического кабинета становится во многом определяющим не только отношение к стоматологу, но и вообще к проблемам лечения собственных зубов на многие годы вперед. Для посещения с ребенком лучше всего выбрать утренние часы, в этом случае малышу не придется долго волноваться, целый день испытывать стресс. И не забудьте взять с собой любимую книжку: она поможет отвлечь ваше чадо от волнующих его вопросов.

— Омоложение в стоматологии — миф или реальность?

— Реальность. Наши пациенты часто интересуются, какие именно манипуляции подразумевает концепция омоложения лица с помощью стоматологии? "Дантист" отвечает, что все зависит от индивидуальной ситуации. Но возрастные изменения в области нижней трети лица можно повернуть вспять. Восстановление высоты прикуса и формы зубов может разгладить носогубные складки, а также остановить процессы провисания кожи в области подбородка, губ и нижней части щек. Мы можем вернуть молодость и естественную красоту не только Вашей улыбке, но и Вашему лицу!

— Что вы можете сказать о стоимости лечения в вашей клинике, какая ваша ценовая политика?

— "Сколько стоит?" — любимый вопрос пациентов. Могу с уверенностью ответить, что стоимость услуг зависит от набора манипуляций, проводимых доктором в рамках лечения зуба, и от диагноза. Как правило, кариес дешевле пульпита, а пульпит дешевле периодонтита. Стоимость лечения невозможно назвать по телефону, ведь, не зная заболевания, нельзя назначить лечение, а уж тем более  дистанционно. Этот факт часто возмущает пациентов, просящих провести консультацию по телефону: "А сколько будет стоить  поставить пломбу?" В стоматологии все заболевания разные, и методы лечения тоже. Поэтому, руководствуясь опытом, мы предлагаем пройти консультацию, тем более что для пациентов, ранее лечившихся в "Дантисте", она бесплатная. Сегодня в частной стоматологии можно сделать такие процедуры, которые вчера казались невозможными. Дело только за деньгами. Никогда качественное, надежное лечение, проводимое с соблюдением протокола ведения стоматологического пациента, не может стоить дешево.

— Действуют ли в вашей клинике скидки?

— В клинике "Дантист" разработана "дисконтная карта пенсионера", по которой можно получить реальную 10% скидку на оказанное терапевтическое лечение. Для получения такой карты надо перед лечением предъявить администраторам паспорт и пенсионное удостоверение. В ближайшее время мы закончим разработку новых систем скидок и сертификатов и тогда подробно о них расскажем.

— Сегодня многих пациентов волнует вопрос безопасности. Как это решается в вашей клинике?

— Чистота и стерильность — основополагающее правило работы коллектива "Дантист". Строго обязательным является соблюдение компонентов программы "Антигепатит" и "Анти-СПИД", а это: бахилы, индивидуальные ячейки для сумок пациентов. Чехол на подголовник, слюноотсос и кровоотсос, нагрудник, салфетки (не надо пачкать свои носовые платки), стаканчик для полоскания, перчатки и маски врача и ассистента — все это одноразовое. После каждого приема полная обработка установки. Но главное — это работа наших стерилизационных медсестер, наших "фей". Соблюдая все этапы стерилизации, они делают ваш прием безопасным.

Улыбайтесь и будьте здоровы! Вашим зубам понравится здесь!

С уважением  Карина Федотова
Генеральный директор клиники "Дантист".
Интервью подготовила Татьяна Кирьяк

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий