Что такое гипергидроз?

Приближается весна и лето — время легкой одежды, летящих платьев, всевозможных маечек и топиков. Время отпусков и каникул... При этом в жаркое время, увы, работу никто не отменяет, и некоторое количество наших граждан вынуждены проводить этот период в офисе. Вне зависимости от места нашего весенне-летнего расположения особенно актуальной становится проблема гипергидроза — повышенного потоотделения. Данную статью мы посвящаем этой деликатной проблеме.

Выделение пота на теле, ладонях, стопах и в подмышечных впадинах — явление физиологическое, которое усиливается при физической и психологической нагрузке, в жаркий период, при определенных особенностях нервной системы, при некоторых заболеваниях. Избыточное выделение пота часто приводит к дискомфорту. Многие пациенты отмечают, что стесняются мокрых кругов на одежде, трудностей при рукопожатии, неприятного запаха от обуви. Состояние действительно неприятное ни пациенту, ни его окружению может возникать в любом возрасте, но чаще связано с гормональной перестройкой, стрессами. 

Несмотря на изобилие современных дезодорантов и антиперспирантов, эффективность их не всегда оправдывает наши ожидания. Более того, неправильное использование некоторых из них приводит к сухости кожи, появлению зуда, дерматита, в более тяжелых случаях — гидраденитам (воспалению потовых желез, которое еще называют "сучьим выменем" и требующее хирургического вмешательства). Существуют и радикальные хирургические методы, направленные на удаление определенных нервных узлов (симпатэктомия), иссечение кожного лоскута с нижележащими железами (кюретаж). Однако общепризнанным мировым стандартом лечения гипергидроза является применение препаратов ботулотоксина типа А (диспорт, ботокс).

Клиника эстетической медицины "Красота для Вас" с гордостью сообщает, что процедура коррекции гипергидроза  уже сейчас очень востребована нашими пациентами. Преимуществами применения этих препаратов является высокая эффективность лечения, безопасность, отсутствие побочных эффектов и осложнений, возможность применения при формах, не подлежащих лечению другими консервативными и радикальными методам.

Процедура не требует предварительной подготовки и не влияет на трудоспособность. Время процедуры составляет порядка 30-40 минут. Длительная эффективность (3-7 месяцев) метода является еще одним достоинством.

Мы ценим доверие, которое оказывают нам наши пациенты, и оказываем услугу, позволяющую каждому вне зависимости от пола и рода деятельности чувствовать себя комфортно на работе и в повседневной жизни. Также хочется подчеркнуть, что процедура является строго врачебной: — прием ведут международный сертифицированный тренер по ботолутоксину, действующий доцент кафедры Эстетической медицины РУДН, кандидаты медицинских наук, ведущие специалисты крупных московских клиник. Мы рады предложить Вам такую уникальную услугу, как говорят, из первых рук.

Ген. директор ООО "Красота для Вас"
врач-дерматокосметолог, к.м.н.,
Лапина С.А.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий