В хоккей играют настоящие мужчины

Наро-Фоминск посетил советский хоккеист Владимир Мышкин

На базе наро-фоминского Ледового дворца им. В.Шалимова проходит тренировочный сбор выдающихся вратарей Континентальной Высшей хоккейной лиги. Голкиперы съехались со всей России, проживают в гостинице «Спортивная» и тренируются здесь, готовятся к открытию сезона Континентальной хоккейной лиги.

«Тренировки вратарей – очень интересное и захватывающее зрелище, особенно когда проходит двухсторонняя игра, они играют как нападающие и защитники», – отметил Роман Шамнэ, глава Наро-Фоминского г.о.

Поприсутствовать на тренировках и пообщаться с вратарями в Наро-Фоминск приехал советский хоккеист, вратарь, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РФ, многократный чемпион СССР и мира, олимпийский чемпион Владимир Семенович Мышкин.

«Лидеры нашего вратарского цеха довольно прилично отстаивают звания на аренах НХЛ, – отметил он. – У нас растет плеяда хороших российских вратарей. Я считаю, что это было заложено в середине нулевых годов. Это заслуга тренировочных сборов под эгидой федерации, а также тренерских сборов. Подобные мероприятия – своего рода трамплин для роста молодых вратарей, которые потом успешно несут знамя нашего вратарского цеха.

Здесь сегодня много известных вратарей, которые занимались еще под моим руководством: Игорь Устинский (игрок курганского «Зауралья», выступающий в ВХЛ-Кубке Шёлкового Пути), Иван Налимов (игрок хоккейного клуба «Сочи», выступающий в КХЛ), Игорь Бобков (вратарь клуба Континентальной хоккейной лиги «Авангард»), Тимур Билялов (вратарь клуба КХЛ «Ак Барс»). Я работал с ними в сборной России. Но и сам тренер Константин Власов – сильный специалист, который пришел в профессию после того, как я пригласил его работать в молодежную сборную Советского Союза».

На вопрос о том, как отразился на спортивной форме хоккеистов длительный перерыв в тренировках в связи с пандемией, Владимир Семёнович отвечает: «Хорошо, что деятельность спортивных сооружений потихоньку возобновляется, начинают проводиться тренировки. Хотелось бы надеяться, что эта напасть проходит и вскоре мы будем опять нормально функционировать, работать, наслаждаться игрой в хоккей. Тренировочное состояние, конечно, оставляет желать лучшего. Всякое начало трудно, но надо работать и надеяться на успех».

Стоит отметить, что Владимир Мышкин до сих пор продолжает выходить на лёд: он играет за клуб ветеранов ХК «Легенды хоккея».

Алиса Журавлева

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий