С «Надеждой» по жизни

И воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» тоже из их числа. Роль заботливых родителей здесь для них играют добродушные воспитатели, педагоги и психологи; братьев и сестричек – другие маленькие обитатели «Надежды». Естественно, центр не может в полной мере заменить ребятам семью, но все же старается обеспечить небольшими радостями, столь необходимыми в детском возрасте: красочными игрушками, порядочной одеждой, вкусным обедом, теплой комфортной постелью…

Справиться с такой нелегкой задачей реабилитационному центру помогают различные организации: государственные учреждения, частные предприятия и, в конце концов, просто добрые, сердечные люди. Конечно, каждый в меру своих возможностей. Например, совсем недавно в «Надежде» прошла в своем роде уникальная благотворительная акция, организованная генеральным директором клининговой компании «Candor» Дмитрием Борисовичем Зорковым.

Главная цель мероприятия заключалась в полном очищении от пыли ковров и мягкой мебели, ведь чистота – залог здоровья ребят, а в здоровом теле, как говорится, здоровый дух. Сотрудники компании использовали самую новейшую и качественную технику, благодаря которой даже в наивысшей степени загрязненный старый ковер на глазах приобретает яркий колорит и «блеск» нового изделия, недавно покинувшего прилавок магазина. Особое внимание уделили подушкам и матрасам, так как именно здесь живет не видимый невооруженным глазом, но крайне опасный враг любого человека, а тем более ребенка – пылевой клещ. Возникая в ходе разложения частичек эпидермиса, непременно присутствующих в любой постели, этот паразит преспокойно живет, питается отмершей кожей и размножается в течение двух или четырех месяцев, нанося огромный ущерб здоровью ничего не подозревающего человека. Экскременты этого клеща способны вызывать не только аллергические воспаления слизистой оболочки носа, что тоже весьма неприятно, но и такие нешуточные заболевания, как астма и экзема.

Отрадно думать, что теперь эти болезни уже не грозят юным воспитанникам «Надежды», так как Дмитрий Борисович взял шефство над ребятами и решил не ограничиваться одной акцией. В будущем планируется проводить подобные «зачистки» каждый месяц. А с декабря компания возьмет под свою опеку и еще один из наро-фоминских детских садов. Какой именно – не говорят, ссылаются на то, что договор еще не заключен. Но с уверенностью можно сказать, что помощь обязательно придет туда, где она больше всего требуется, тем более что дети больше всего в ней нуждаются.
 

Наталья Павлова

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий