Скутер не игрушка

И зачастую всеми этими транспортными средствами управляют дети и подростки, получившие эту долгожданную игрушку от своих родителей. При этом преподнести подарок родители смогли, а задуматься о том, что на сей транспорт тоже нужны документы – не догадались.

В прошедшие выходные сотрудники ГИБДД совместно с президентом мотоклуба «Колеса судьбы» Александром Белолапотко провели рейд по выявлению мотоциклистов и скутеристов, нарушающих правила дорожного движения. Местом проведения рейда стали окрестности деревни Таширово.

По результатам проведенного рейда были выявлены многочисленные нарушения: нарушение правил применения ремней безопасности и мотошлемов, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, не предоставление преимущества в движении пешеходам и др.

Кстати, многие водители, замечая сотрудников полиции, набирали скорость, игнорировали знак полицейского об обстановке, меняли направление своего движения. Благодаря помощи членов мотоклуба был задержан мотоциклист, управляющим «железным конем» не зарегистрированным в установленном порядке. На нарушителя был составлен административный протокол.

Подобные совместные профилактические мероприятия уже стали традиционными. Еженедельно сотрудники Госавтоинспекции и представители мотоклуба вместе выезжают на улицы округа, чтобы вести работу по повышению уровня культуры вождения у наро-фоминских мотолюбителей. Такие мероприятия будут продолжены и в дальнейшем.

22 и 29 августа пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир».

11, 18 и 25 августа – операция «Нетрезвый водитель»

11, 12 и 15 августа – операция «Мотоцикл»

Иван Бунин

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий