О ежедневной работе и перспективах развития

Итоги развития предпринимательства, меры поддержки малого и среднего бизнеса в 2019 году обсудили на своем итоговом собрании члены Торгово-промышленной палаты Наро-Фоминского городского округа 13 декабря в ГДК «Созвездие».

В заседании приняли участие: 1-й заместитель главы администрации Виталий Ширшов, председатель Совета депутатов Анатолий Шкурков, депутат Мособлдумы Александр Баранов, председатель ТПП Московской области Игорь Куимов, председатель ТПП Наро-Фоминского городского округа Игорь Шаповалов, наро-фоминский городской прокурор Пашков А.М., другие официальные лица.

По словам президента ТПП НФ Игоря Шаповалова, результативность деятельности палаты очевидна. За год выросло число ее участников – со 131 до 150 компаний. Совместная работа власти и бизнеса создала благоприятные условия для развития экономики и улучшения инвестиционного климата на территории городского округа.

«Наша палата обладает уже сформировавшимся потенциалом и возможностями для своей деятельности и стремится к формированию благоприятных условий для деятельности малого и среднего предпринимательства, его торгово-экономических и партнерских связей. Активно ведется диалог и взаимодействие с налоговой инспекцией, прокуратурой, Госадмтехнадзором МО. А в дополнение к уже существующим соглашениям в 2019 году ТПП НФ заключила пять новых соглашений о сотрудничестве: с Могилевским областным отделением ТПП республики Беларусь, с наро-фоминской городской прокуратурой, с наро-фоминским техникумом, с Управлением по образованию Наро-Фоминского г.о. Активно ведется деятельность по предоставлению палатой платных услуг в таких направлениях, как: кадастровые услуги, услуги в сфере рекламной деятельности, услуги по сертификации, услуги по разработке и согласованию паспортов безопасности зданий», – доложил И.Л. Шаповалов.

Он отметил, что в 2019 г. особый акцент ТПП НФ был направлен на разъяснение проблемных вопросов по линии налоговой инспекции, по выполнению требований пожарной безопасности в зданиях и сооружениях, по банковскому сектору и по вопросам, связанным со сбором и вывозом ТКО. А также рассказал о совместной работе с Управлением по образованию по проведению цикла бизнес-уроков со старшеклассниками средних школ городского округа: «Мы даже не ожидали такой активности среди старшеклассников: на добровольной основе изъявили желание поучиться в игровой форме 150 старшеклассников из 17 школ городского округа».

При этом все без исключения члены палаты активно участвуют во многих общественных мероприятиях округа: «Уже стало хорошей традицией участие многих членов Палаты в ежегодной акции «Живая река», традиционном субботнике в лесопарковой зоне «Елочки», в акции «Лес Победы». В этом году к ним добавились акции «Посади свое дерево» и высадка деревьев на набережной».

Важность работы палаты как организации, представляющей интересы всего предпринимательского сообщества городского округа, отметил И.Е. Куимов, президент ТПП МО: «Согласно рейтингу Министерства инвестиций и инноваций, Торгово-промышленная палата нашего округа занимает уверенное пятое место в области. И это взаимное достижение, которое без предпринимателей невозможно. Так, как и невозможно оно без сотрудничества предпринимателей и властей. Конструктивный диалог, который есть в нашем округе, есть не везде. И это дорогого стоит».

Каждое заседание ТПП НФ традиционно пополняется новыми членами. В ряды Торгово-промышленной палаты были приняты: Наро-Фоминское отделение филиала «ВСК Подмосковье» и его руководитель Буздыгар Д.А., ИП Базов А.А. (компания «Седьмое небо»), ООО «Реквам», ген. директор Петраков Д.Ю.

Хорошей традицией стало и награждение особо активных членов Торгово-промышленной палаты. Особую награду получил генеральный директор холдинговой компании «Элинар» Игорь Куимов – ему было присвоено звание почетного члена ТПП НФ за номером 001 и вручены специальный знак и сертификат к нему. Грамотами, благодарностями и знаком отличия от Московской областной Думы, администрации округа, ТПП МО, Совета депутатов городского округа были отмечены многие члены ТПП НФ.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий