Трава по пояс

С момента установки ни разу не была произведена её покраска, отваливаются доски, отсутствует освещение, трава на поле – с человеческий рост. По словам жителей, зимой 2017-2018 каток уже не заливали. Местная детвора в настоящее время играет в футбол на импровизированном поле за домом. Верейцы написали жалобу на портал «Народный Добродел» с  просьбой обустроить дворовую коробку «согласно нормативным документам». А также рассмотреть вариант установки баскетбольного кольца. Корреспонденты «ЦГ» в свою очередь обратились за комментарием к начальнику т.у. Верея Владимиру Анисимову.
- Хоккейно-футбольная коробка на ул. Магистральная не является муниципальной собственностью, возведена по нашей просьбе на средства спонсора. Соответственно, все обязанности по её содержанию возложены на тех, кто коробкой пользуется.  Если жители хотят, чтобы их дети играли в футбол и хоккей под окнами дома в нормальных условиях, то они тоже  должны прилагать к этому усилия. Я совершил осмотр этой территории, и в ближайшее время на данном объекте будет произведен текущий ремонт, покос  территории, а также возможное дальнейшее благоустройство. Кроме того, в мкр-не ПМК-1 на 2019 г.  запланировано строительство спортивных и детских игровых сооружений, а так же разработан проект по строительству ФОКа в районе Заречья. 
 

Лейсан Рябина

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (1)

Мария
08.08.2018 15:10
Добрый день. Наконец-то дошли руки до нашей "коробочки". Опираясь на комментарии администрации г. Вереи, то ПМК-1 живет какой-то своей "отдельной" жизнью. Любое телодвижение по благоустройству и облагораживанию территории происходит через письма и не редкость жалобные! Например, обустройство детской площадки на ул. Магистральной у д. 8 агитировали местные жители, писали местной администрации, получали отписки, опять писали.... В итоге установили небольшой комплекс и вышеупомянутую "коробочку". Летом 2017 установили еще одну игровую зону с игровыми элементами. Супер! Спасибо В. Анисимову. На пять домой у нас уже две игровые площадки! А вот то, что "Хоккейно-футбольная коробка на ул. Магистральная не является муниципальной собственностью, возведена по нашей просьбе на средства спонсора" - это для нас, жителей, новость! Это что получается? чтобы наши дети зимой в хоккей поиграли мы ведрами должны каток заливать? Летом на покос выходить? Сами красить, сами ворота устанавливать и т.д. Очень сомневаемся, что в ПМК 10 родителя сами обустраивают хоккейно-футбольнуя коробку самостоятельно! В идеале, главе города прокатиться бы до ПМК1 в теплый летний вечер до ПМК-1 и переговорил бы с детишками, с их родителями и бабушками, и выслушал (как минимум!) пожелания. А там уже и решения принимал. В масштабах города В. Анисимов сделал очень много! Осталось поднажать и вспомнить про славный «аппендикс» в виде ПМК-1. Спасибо за статью!!

Добавить комментарий