Добро на велосипеде

Отличие этого вида гонок от прочих в использовании горных велосипедов, поскольку кросс-кантри гонки проходят по пересеченной местности. Уникальная атепцевская трасса с интересным ландшафтом, многочисленными оврагами, мостиками, «волчьими тропами» и «мёртвыми петлями» обещала смельчакам и поклонникам велоспорта массу адреналина и эмоций. Организаторы – команды «Atepcevo», «Nice Bikes», Молодежный комплексный центр собрались в таком составе впервые. В этот раз  решили объединиться и вместе посодействовать общественной группе помощи бездомным животным  – «Амиго Дог & Кэт». Вместо денежных взносов, участникам велогонки предложили принести с собой корма для собак и кошек. «Будь здоров, занимайся спортом, помогай братьям нашим меньшим» – так звучал призыв организаторов. Откликнулись 35 велосипедистов. Спортсмены и любители приехали из Наро-Фоминска, Боровска, Серпухова, Долгопрудного, Лыткарина, Чехова, Селятина, Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги и Обнинска. 
За 100 минут гонщикам предлагалось проехать максимальное количество кругов. Протяжённость одного круга 5,6 километров. Лучше всего с поставленными задачами и сложностями трассы справились Сахаров Максим из Наро-Фоминска, он завоевал первое место, Макаров Роман из Калуги пришёл вторым и Груздев Евгений из Москвы взял «бронзу».
По приблизительным подсчётам волонтёров «Амиго Дог & Кэт», во время благотворительной велогонки ATEPCEVO CUP 2018 удалось собрать несколько киллограмм кормов для собак и кошек. 
 

Лейсан Рябина
Фото: Дмитрий Мельник, Анна Топорина

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий