Не переборщить бы

Тревожности ситуации добавляет и установившаяся в Подмосковье жаркая погода. Палящее солнце, как известно, влияет на интенсивность «ожога», получаемого при контакте с соком растения. Один из жителей Таширова рассказал корреспонденту «ЦГ», что на прошлой неделе он в очередной раз обратился в администрацию г.о. с напоминанием о необходимости уборки опасного растения на территории своей деревни, и не только. Мало того, мужчина лично пришёл на плановое совещание по вопросам ЖКХ и дорожной деятельности в прошлую среду, где получил обещание, что соответствующие службы займутся данным участком на текущей неделе.

В этот же день, 20 июня, редакция газеты «Центр Города» выложила фоторепортаж с ташировских зарослей в социальные сети, и вновь комментарий «сверху» не заставил себя долго ждать. От имени группы «Наро-Фоминский муниципальный район» под нашим фото появился следующий текст с хештегом #намневсеравно: «МБУ «Благоустройство» дано поручение произвести окос борщевика на данной территории в ближайшее время». Однако на момент выхода этого номера никаких мер так и не было предпринято.

Нужно отметить, что жители частных домов по ул. Центральная усадьба, Полевая, Заречная и др. деревни Таширово, да и многих других населённых пунктов округа в большинстве своём не остаются в стороне от проблемы и свои участки окашивают от борщевика самостоятельно, согласно правилам. А вот почему ответственные за муниципальные земли остаются к происходящему равнодушными и в упор не видят захват «зелёным противником» своих территорий, этот вопрос пока остаётся без ответа.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий