Деньги не в кассу

Г., занимая должность начальника отделения почтовой связи «Симбухово», принимала от граждан квитанции об оплате коммунальных услуг и соответствующие суммы денежных средств за оказанные услуги. В квитанциях она делала отметки о внесенных суммах от граждан, получая от них наличные денежные средства, но при этом не проводила их через кассу и не выдавала кассовые чеки. Таким образом, Г. путем обмана клиентов ОПС «Симбухово» похитила денежные средства на сумму 109642 рубля.

Подсудимая Г. в суде признала свою вину в совершении данного преступления и раскаялась в содеянном. Суд признал виновной Г. в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения.

Приговором Наро-Фоминского городского суда Московской области Г. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с применением требований ст. 73 УК РФ – условно, с испытательным сроком на 2 года. Прокуратурой города приговор признан законным и обоснованным.

Заместитель прокурора советник юстиции Ю.А. Финютина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий