спорт - мир или политика

Евгений Ждановских, тату-мастер:

- Нет, не буду. Потому что, во-первых, все политизировано. А во-вторых, обидно за Россию. Считаю, спортсмены должны были отказаться от участия, а не выступать под нейтральными флагами. А деньги, выделенные на Олимпиаду, не пилить по карманам, а направить на более необходимые вещи для страны.

Людмила Соболева, педагог:

- Для меня, скорее, интересна психологическая сторона вопроса – как поведут себя приглашенные на Олимпиаду спортсмены, как они будут выкладываться, что они будут говорить о своей стране и своих друзьях, которые были признаны «чистыми», но все же не были приглашены.

Виктор Олейников, студент:

- Конечно, стало гораздо меньше интереса к этой Олимпиаде, потому что результаты без наших спортсменов будут совершенно необъективны. Буду отслеживать только «наших», особенно в хоккее.

Юрий Бутанаев, инженер-теплотехник:

- Смотреть не буду. Меня учили, что гимн – это честь страны. А флаг – это святыня. И для утратившего флаг – это несмываемый позор. К тому же есть ещё обстоятельство, случившееся накануне. Лётчик Су-25 Роман Филипов в Сирии подорвал себя гранатой, прихватив с собой террористов, хотя при этом мог сдаться в плен. Он выбрал честь вместо позора. Тоже учился пять лет и повышал лётное мастерство. А эти так называемые спортсмены – без флага, без гимна на унизительных условиях...

Опрос провела Олеся Солдатова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий