26 место из 62 возможных

Глава Наро-Фоминского городского округа отчитался об итогах работы за 2018 год

На расширенном заседании 32 заседания Совета депутатов присутствовали: министр энергетики МО Леонид Неганов, депутаты Мособлдумы А.Н. Баранов и О.А. Рожнов, председатель ТПП МО И.Е. Куимов, жители округа.

По словам Романа Шамнэ, самыми яркими достижениями округа в ушедшем году стали: ввод в строй 10 социальных объектов. Реконструкция тренировочной площадки на стадионе «Строитель» в Селятине, реконструкция ДКиС «Тамань» и открытие школы искусств «Классика» в Калининце, открытие общеобразовательной школы и детской поликлиники в Апрелевке, открытие нового здания хореографической школы в Наро-Фоминске, открытие после реконструкции ДК «Созвездие» и завершение строительства Ледового дворца в Наро-Фоминске, открытие ФАПов в д. Устье и д. Шустиково.

«В целом все основные задачи, поставленные государственными и муниципальными программами в 2018 году, мы выполнили. Округ стабильно развивается как в социально-экономическом, так и культурном плане. При подведении итогов «Рейтинга-50» 2018 г. Наро-Фоминский г.о. занял 26 место среди 62 муниципальных образований области», – доложил Р.Л. Шамнэ.

В отчете были затронуты вопросы экономики, здравоохранения, благоустройства, ЖКХ и дорожного хозяйства, экологии и др. Так, по словам главы округа, в 2019-220 гг. планируется строительство школы на ул. Калинина, пристройки к Апрелевской школе № 1, детского сада на ул. Брянской, восстановление спортивного комплекса и стадиона бывшего всесоюзного общества «Трудовые резервы» на ул. Калинина: «Завершено проектирование и получено положительное заключение госэкспертизы пешеходного моста через железную дорогу от магазина «Любимый» в Южный микрорайон. В этом году планируем заключить муниципальный контракт с завершением строительства объекта в следующем году.  Будет проведена реконструкция очистных сооружений в Наро-Фоминске и Апрелевке. В настоящий момент готовятся конкурсные процедуры по выбору проектной организации».

После отчета Р.Л. Шамнэ вручил паспорта 10 юным жителям округа, а также почетные грамоты и благодарственные письма жителям округа.

Елена Скрипко

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий