Попробуй – напиши

Телефоны сдать, с соседом не разговаривать, за шпаргалки – удаление с экзамена. Эти и не только эти требования должны были соблюсти родители школьников, решившиеся на отважный шаг – сдачу ЕГЭ. Пробного, конечно, но от этого не менее страшного. Русский язык – основа всех основ. Проверку на грамотность в наро-фоминской сош №1 решились пройти 13 человек – 12 мам и один папа. Некоторым из них уже через несколько месяцев предстоит пройти этап сдачи ЕГЭ, а некоторые решили за несколько лет до времени «Ч» попробовать себя в роли экзаменуемых. Как говорится, предупрежден – значит вооружен.

Однако родителям «завалить» экзамен хоть и стыдно, но не страшно. В отличие от своих дорогих школьников, у которых на кону их будущее.

Всего 40 минут за партой. Внимательно прочитать, проставить правильно цифры, перенести в другой лист – и одно из главных условий – правильно заполнить первую «информационную» страницу. Ведь ошибка – балл долой.

После экзамена родители признались: сложновато пришлось.

Евсеев Сергей Борисович, дочь заканчивает 11 класс:

- Совсем не страшно, но тяжело. Для меня лично было сложно разобраться, куда чего вписывать. Примерно 15 минут на этом потерял. А задания выполнить можно, если все знать. Но для меня лично было бы интереснее писать сочинение. Я много лет назад написал его на 5/5. А здесь лотерея некая.

Кузина Елена Владимировна, дочь учится в 10 классе:

- Я дома накануне через интернет немного позанималась. Если бы не подготовилась, было бы труднее. Здесь я уже понимала, чего от меня хотят. Очень тяжело было анализ текста делать. А задания на грамотность легко дались. До сочинения я не дошла, времени не хватило. Потому что по два раза задания перечитывала.

Сами же организаторы единого государственного экзамена педагоги школы считают, что такое мероприятие позволит его участникам понять, на что обратить внимание при подготовке выпускника, а также увидеть ситуацию глазами своего ребенка и обеспечить ему необходимую поддержку во время сдачи ЕГЭ.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий