О наградах и выплатах

Наро-Фоминское управление соцзащиты населения информирует, что в соответствии с законом МО от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в МО» гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда», будет произведена единовременная материальная помощь в размере 3000 рублей каждому.

Также за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предусмотрено предоставление единовременной денежной выплаты в размере 7000 рублей не только ветеранам, проживающим в Санкт-Петербурге, но и гражданам РФ, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», имеющим регистрацию по месту жительства в Московской области. Для получения выплаты из бюджета Санкт-Петербурга подмосковные ветераны должны подать в территориальное управление социальной защиты населения заявление и документы: паспорт, удостоверение о награждении, банковские реквизиты или сведения о почтовом отделении.

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2018 № 799 учреждена награда Правительства Санкт-Петербурга – памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Знак будет вручаться лицам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда». В Наро-Фоминском городском округе такая награда будет вручена 11 ветеранам.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий