Расчет на победу

Кондратьева Светлана Андреевна, ученица 11 класса наро-фоминской сош № 9. Участница и победительница многочисленных региональных и всероссийских олимпиад по литературе, обществознанию и т. д. Мечтает поступить в Высшую школу экономики и учиться в ней.

Светлана Кондратьева безмерно уважает русский язык и любит русскую литературу, изучению английского языка тоже уделяет немало времени. А еще она всерьез увлечена экономикой и хочет в будущем заниматься консалтингом. Но как все эти совершенно разные интересы «уживаются» в одной девушке?

«Я всегда была непостоянной. Года три назад я хотела всерьез изучать физику. Даже стала посещать курсы. Потом поостыла, насмотрелась детективных фильмов и увлеклась юриспруденцией. Поняла, что юристы и адвокаты – это определенная волокита с документами и отсутствие азарта. И забросила все это, – говорит, улыбаясь Светлана. – Теперь вот экономика. Думаю, что моя будущая жизнь будет связана именно с ней. И родители меня в моих мыслях только поддерживают».

А еще она пишет – много пишет. И не только сочинения и эссе. И не только на олимпиадах. Хотя и олимпиады для героини «ЦГ» стали одной из многочисленных ступенек в ее жизни: «В 9 классе я стала победительницей на региональном этапе олимпиады по русскому языку. И не поехала на всероссийский этап, потому что в это время произошло пересечение с всероссийской олимпиадой по обществознанию. И я выбрала обществознание».

На просторах интернета не так давно был создан научно-образовательный паблик, в котором есть многочисленные разделы: экономика, политика, социология. Так вот именно туда Света Кондратьева вместе с друзьями-единомышленниками выставляет свои работы. В основном по экономике.

И как она сама признается, подготовка к урокам в школе у нее занимает «ноль времени». Все получается само собой, в процессе. И без особых усилий: «К школе практически не готовлюсь. Ну если только литературу почитать-выучить».

При этом свободного времени, которое она может потратить на развлечения, по словам Светланы, у нее хватает абсолютно на все: «Я очень люблю футбол – как играть, так и смотреть. Я ярый футбольный фанат. С 10 лет болею за германскую «Баварию». Была на четырех матчах чемпионата мира. Люблю встречаться с друзьями. Часто пересекаемся, когда езжу на курсы экономико-математической школы в МГУ, на выездную экономическую школу. Просто люблю по Москве погулять. На концертах побывать. И не важно, какая музыка, главное, чтобы качественная была».

Одиннадцатый класс для Светланы, как и для всех ее сверстников, – время подготовки к ЕГЭ, вступительным испытаниям в университет. И здесь девушка уже «постелила себе соломки». Она, как неоднократная победительница олимпиад, имеет в своем «зачете» 100 баллов сразу по нескольким профильным предметам, а значит зачисляется «автоматом» на профильный факультет ВУЗа. А, как и говорилось выше, она уже давно выбрала для себя бакалаврскую программу «Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ».

Блиц-опрос:

Любимое время года – весна.

Любимое время суток – ночь.

Любимое блюдо – все, где есть мясо.

Любимое животное – люблю всех, дома есть кот и собака.

Любимая книга – вся историческая литература.

Елена Скрипко 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий