Дед Мороз в электричке

Сотрудники линейного отдела полиции на ж/д станции Нара совместно с оперуполномоченным полиции и членами комиссии по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд в электропоездах пригородного сообщения. Акция праздничная, что называется, «не формат». То есть полицейские были облачены совсем не в профессиональную форму, а перевоплотились в сказочных персонажей. Роль Деда Мороза исполнил майор полиции Евгений Климик, а Снегурочки – лейтенант полиции Екатерина Сёмина. Дед и внучка проследовали на электричке от станции Нара до станции Апрелевка, с отработкой платформ пригородного сообщения и обратно.

Профилактическая акция «Полицейский Дед Мороз» – традиционное мероприятие с раздачей агитационных листовок, рассказывающих о правилах поведения на железной дороге. Дед и внучка поздравили самых маленьких пассажиров электропоездов, подарили подарки и пожелали безопасного Нового года. «Эта добрая акция направлена на то, чтобы показать гражданам сотрудников полиции не только в привычном строгом образе «по форме», но и совсем с другой стороны, – говорит лейтенант Е. Сёмина. – В период зимних каникул ситуация на железной дороге становится наиболее опасной. Наша задача – предупредить несчастные случаи с участием детей и взрослых посредством профилактической беседы с ними и раздачи листовок».

При прибытии электрички на станцию Нара волшебники пресекли несанкционированный проход ж/д путей в неустановленном месте. С мужчиной провели профилактическую беседу, штраф выписывать не стали, но предупредили гражданина о последствиях нарушения кодекса административных правонарушений ч.5 ст. 11/1.

Лейсан Рябина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий