За воду и не только

«Помогите решить проблему по оплате ЖКХ. Я всегда своевременно и четко оплачиваю счета за квартплату. Вдруг 11 ноября получаю квитанцию с баснословной суммой – 15200 рублей, из них 6595.74 руб. – долг за прошлый месяц и 6270.19 руб. – это счет за этот месяц, который я в итоге и оплатила. По элементарным подсчетам это 12865.93 руб».

«Пришли квитанции с долгами за предыдущий месяц и накрученными цифрами. Звонили в Нару, они направляют в Протвино, говорят, что мы больше этим не занимаемся. Помогите».

«Прошу проверить законность начисления платы за отопление за октябрь 2018 г. В квитанции за октябрь 2018 г. указана цифра потребления 0.9835 Гкал, при этом за Октябрь 2017 г. цифра была на 30% меньше – 0.7104 Гкал. Почему за более холодный месяц начисления меньше?»

Подобных вопросов от возмущенных жителей, обнаруживших в своих квитанциях за коммуналку ошибки, в редакцию «ЦГ» за прошедший ноябрь было несколько десятков, еще с десяток жалоб было на огромные очереди в офисе компании «Мособлеирц».

Все эти вопросы «ЦГ» адресовал Илье Викторовичу Синеву, руководителю Управления ЕИРЦ «Наро-Фоминск».

«С 1 ноября, согласно закону, граждане перешли на прямые договора с ресурсоснабжающими организациями – МУП «Водоканал», МУП «Теплосеть». Ввиду непредоставления вовремя от УК сведений, а именно информации по индивидуальным приборам учета, всем клиентам «Мособлеирц» разослан единый платежный документ, с данными, рассчитанными по нормативу. В настоящее время ведется работа с управляющими компаниями с целью решения данного вопроса. Также, до выпуска первого ЕПД, управляющими компаниями, обслуживающими Калининец и Апрелевку, не были переданы в «Мособлеирц» данные по оплатам граждан за октябрь. Бежать в офис компании, чтобы разобраться с платежами, не нужно. В следующем месяце в ЕПД за ноябрь все данные счетов будут пересчитаны и выровнены. Также хочу проинформировать жителей округа о том, что в декабре выйдет две платежных квитанции – за ноябрь и декабрь. Декабрьская квитанция выйдет примерно 21-22 декабря. Поэтому жители должны передать данные приборов учета ИПУ в компанию ООО «МосОблЕИРЦ» с 1 по 11 декабря через терминалы, расположенные в офисах, через личный кабинет, а также по телефону горячей линии: 8(495) 374-51-61.

Елена Скрипко 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий